Строительство Ледовой арены в Нижнем Новгороде хотят завершить в этом году. Кроме того, планируется возвести еще несколько спортивных площадок в регионе. Об этом сообщает ИА «Время Н» со ссылкой на министерство спорта Нижегородской области. Напомним, что Ледовую арену начали строить в Нижнем Новгороде в 2023 году.
Площадь здания составит 70 тысяч квадратных метров. На территории комплекса расположатся хоккейная площадка с трибунами на 12 тысяч зрителей, малая ледовая арена на 200 зрителей и тренажерные залы. Сейчас на объекте завершают отделочные работы, проводится благоустройство территории. Достроить масштабную спортивную площадку планируют уже в этом году.Параллельно в Нижегородской области хотят реализовать проекты еще нескольких спортивных объектов. В регионе появятся десять модульных лыжных баз и восемь малых площадок ГТО. Кроме того, введут в эксплуатацию умную спортивную площадку в Дзержинске и модернизируют футбольное поле в поселке Вознесенское.
Также на данный момент реконструируют некоторые уже существующие объекты — стадион «Динамо» в Нижнем Новгороде, ледовые арены СШ «Кварц» на Бору и СШ «Мотор» в Заволжье. Их ремонт тоже завершат до конца текущего года.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что долгожданное открытие городецкого Центра бокса состоится в конце августа.
Свежие комментарии