На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Городские автобусы изменят маршрут на время проведения фестиваля «Горьковская ёлка»

Ряд маршрутов общественного транспорта изменится на время «Горьковской ёлки». Об этом сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода.

 

С 07.00 23 декабря 2020 года до 23.00 14 января 2021 года проезд ограничат по участку площади Минина и Пожарского (на участке от Верхне-Волжской набережной до улицы Варварской) улице Минина (на участке от площади Минина и Пожарского до улицы Пискунова), улице Ульянова (на участке от площади Минина и Пожарского до улицы Пискунова), по Георгиевскому съезду, Верхне-Волжской набережной (на участке от площади Минина и Пожарского до улицы Пискунова). С 23.00 31 декабря 2020 года до 01.00 1 января 2021 года движение прекратится и по Нижне-Волжской набережной (на участке от Георгиевского съезда до улицы Широкой). Парковка на указанных улицах также будет запрещена парковка транспортных средств.

В связи с временными ограничениями изменится ряд нижегородских маршрутов.

Путь следования А-40, А-58, А-64, Т-74, Т-97 будет проходить по улицам Варварской, Пискунова, Минина в направлении площади Сенной и по улицам Минина, Пискунова, Варварской, площади Минина и Пожарского, улице Варварской в обратном направлении.

Маршруты А-19, А-45, А-52, А-90, Т-24, Т-31, Т-40, Т‑45 будут курсировать по площади Минина и Пожарского, улицам Варварской, Пискунова, Минина в направлении площади Сенной и по улицам Минина, Пискунова, Варварской, площади Минина и Пожарского в обратном направлении.

Для автобусов маршрутов А-1, А-68 на площади Минина и Пожарского (в районе Дворца труда) организуют разворот.

Кроме того, на этот период будет введен остановочный пункт «Речное училище» в направлении площади Минина и Пожарского на автобусных маршрутах А-19, А-40, А-45, А-52, А-58, А-64, А-90, Т-24, Т-31, Т-40, Т‑45, Т-74, Т-97.

В департаменте подчеркнули, что с 1 по 10 января 2021 года работа метрополитена, трамваев, троллейбусов, автобусов на территории города Нижнего Новгорода будет организована по расписанию выходного дня.

Напомним, что новогодняя площадка на площади Минина и Пожарского будет доступна для горожан с 30 декабря до 10 января с 12.00 до 22.00. При этом в новогоднюю ночь площадка будет работать в ограниченном режиме, доступ на горки будет закрыт. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев призвали нижегородцев заботиться о своем здоровье и соблюдать меры эпидемиологической безопасности при планировании посещения новогодних городков.

Традиционный фестиваль «Горьковская елка» в этом году будет проходить в формате «Дорога новогоднего чуда», чтобы жители не задерживались на одном месте и могли соблюдать социальную дистанцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх