На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    после того как подняли аренду под гаражами в Нижнем Новгороде с 2000 на 88000, стало очень хорошо пенсионерам, владел...Нижегородские деп...
  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...

Нижегородский минсельхоз пообещал помочь с сахаром артели «Городецкого пряника»

Нижегородский минсельхоз пообещал помочь с сахаром артели «Городецкого пряника», которая чуть не закрылась из-за нехватки сырья. Об этом говорится в сюжете «Кстати». 

 

У местных кондитеров появились проблемы с выпуском пряников: полки с сахаром в магазине быстро пустеют, и более одной упаковки в 5 кг на руки не выдают.

Старых запасов артели хватило бы всего на один день. К тому же на выпечку пришлось бы сильно поднять цену – сахар подорожал. А подорожание наверняка отразится на спросе.

Из-за сложившейся ситуации работников «Городецкого пряника» отправили в отпуск. Артель временно приостановила свою работу, хотя у коллег запасов сахара должно хватить на несколько месяцев.

В министерстве сельского хозяйства Нижегородской области решили помочь компании. Производству в ближайшее время предоставят несколько сотен кг сахара.

Ранее губернатор Глеб Никитин заявил, что постоянно занимается вопросом наличия сахара в торговых точках.

«Спекулировать на этой теме, вводить людей в заблуждение, пытаться играть на человеческих страхах не позволим! В стране есть и сахар, и соль, и остальные необходимые товары», – отметил Глеб Никитин. 

Напомним, правительство Нижегородской области получило полномочия по отслеживанию товаров первой необходимости и лекарствам. Также в регионе будут осуществляться дополнительные меры по устранению повышенного спроса на некоторые виды товаров, работ и услуг.  Кроме того, ФАС России будет штрафовать организации за необоснованный рост цен и создание искусственного дефицита сахара. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх