На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Два бывших нижегородских таможенника получили сроки за растрату и взятку

На скамье подсудимых оказались двое бывших инспекторов отдела тылового обеспечения Нижегородской таможни. На момент совершения преступлений они были действующими сотрудниками.

 

Как сообщили в Приволжском следственном управлении на транспорте СКР, суд счёл доказанным, что в 2019 и 2020 годах таможенники похищали со склада офисные принадлежности, предназначенные для обеспечения работы таможни. Добро вывозили на служебной грузовой машине. Похищенное спрятали в гараже, чтобы потом продать.

Кроме того, инспекторов уличили в получении взятки в 30 тысяч рублей от коммерсанта. За деньги они согласились закрыть глаза на несоответствие качества поставленных хозяйственных товаров для нужд таможни.

Сотрудников задержали оперативники областного УФСБ и подразделения таможни по борьбе с коррупцией.

За присвоение вверенного имущества и получение взятки Канавинский районный суд приговорил одного из экс-таможенников к 9,5 годам колонии, другой получил 10 лет.

В адрес руководства Нижегородской таможни и Приволжского таможенного управления направили представления об усилении ведомственного контроля за работой подчинённых.

Ранее сайт pravda-nn.ru рассказывал, что предпринимателя, обманувшего нижегородскую больницу на 4,5 млн рублей, отправили под домашний арест. Еще новости по теме Бывший сотрудник ГУФСИН, сбивший детей в Кстовском районе, отправится в колонию Замначальника колонии уволили за доставку продуктов заключенным в Нижегородской области Бывшему зампрокурора Нижегородской области Дмитрию Жиделёву дали 12 лет колонии

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх