На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

Ступени с автоподогревом работают в подземном переходе у Дворца спорта

Ступени с подогревом в подземном пешеходном переходе на проспекте Гагарина в Нижнем Новгороде находятся в исправном состоянии. Об этом корреспонденту сайта pravda-nn.ru рассказали в администрации Советского района. Напомним, ранее мэр Юрий Шалабаев заявил, что в подземном переходе у Дворца спорта установили ступени с автоматическим подогревом.

Это позволит сохранить ступени в безопасном состоянии и не дать им обледенеть в холодную погоду.

Однако прошедший снегопад завалил ступени снегом. Тогда нижегородцы возмутились, почему новая технология в переходе не работает. Как выяснилось, подогрев предназначен только для предотвращения наледи, а вот полного таяния снега он не предполагает.

«Подогрев ступеней позволит обслуживающей организации чистить сходы без скалывания льда, снижая риск повреждения плитки», — заявили в районной администрации.

Там также добавили, что подземный переход очистили от снега.

Напомним, нижегородцы неоднократно жаловались на плохое состояние подземного перехода. Ранее там отсутствовали навесы, из-за чего снег постоянно ложился на лестницы на входах в переход, а сами ступеньки обледеневали. По этой причине ходить по нему было опасно.

В итоге весной 2023 года в переходе начали капитальный ремонт и завершили к августу. Там сделали удобные лестничные сходы, полы и стены покрыли серой плиткой, установили новые перила и оборудовали яркое освещение.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что подземный переход на площади Лядова приведут в порядок.

 

Ссылка на первоисточник
наверх