На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgeni Velesik
    А чем будут расчитываться пенсионеры? Им индексация будет в 7,6%? Пенсионеры 2017 года получают пенсию менее 15000₽!!!Официально утверж...
  • Андрей Зарубкин
    Китайцы уже переселяются в Россию. Им любезно предоставляют "территории опережающего развития".Учёные рассказали...
  • Лидия Санникова
    Ей надо сказать "спасибо" Ефремову... Он ее погубил.Печальную судьбу ...

Музей сестер Невзоровых перейдет в муниципальную собственность Нижнего Новгорода

Музей сестер Невзоровых перейдет в муниципальную собственность Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба гордумы.  Гордума поддержала инициативу принять в муниципальную собственность музей нижегородской интеллигенции на улице Горького, 127.

Мера необходима для того, чтобы городские власти укрепили фундамент здания, что поможет при продлении автозаводской линии метрополитена до площади Сенной.

Памятник архитектуры располагается около тоннелепроходческих щитов. Работы по строительству метро могут повредить здание со старым фундаментом. Укрепление здания музея станет профилактикой от возможным разрушений в дальнейшем.

«Выполнить работы планируется в рамках муниципального контракта на строительство новых станций метро, заказчиком по которому выступает МКУ «ГУММиД»», — говорится в сообщении.

После реставрации музей станет областной собственностью для развития исторического квартала 1833 года.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что в музее деревянного зодчества «Щёлоковский хутор» заканчивается реставрация.

 

Ссылка на первоисточник
наверх