На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

Четыре авиакомпании оштрафовали после коллапса в Стригино в ноябре

Четыре авиакомпании привлекли к административной ответственности, пассажиры которых находились без еды и воды во время непредвиденной остановки в Нижнем Новгороде. Об этом сообщила пресс-служба управления Роспотребнадзора по региону. 

 

Напомним, что 2 ноября из-за непогоды нижегородский аэропорт принял 40 самолетов, направлявшихся из разных городов России и ближнего зарубежья в Москву.

Всего на приземлившихся бортах находилось более пяти тысяч пассажиров. Тогда очевидцы отмечали, что на взлетно-посадочной полосе образовалась «пробка» из самолетов, Некоторые пассажиры вынуждены были по несколько часов проводить в самолете. После этого прокуратура начала проверку жалоб пассажиров самолетов и соблюдение их прав.

Роспотребнадзор установил, что АО «Авиакомпания «Сибирь», ООО «Авиакомпания «Победа», АО «Авиакомпания «Нордстар» и  АО «Авиакомпания «Ред Вингс не предоставили питание и воду своим пассажирам во время длительных задержек. В управлении отметили, что в тот момент на рейсах находились несовершеннолетние дети. Компаниям назначен штраф в размере 20 тысяч рублей. Еще один авиаперевозчик обжалует постановление об административном правонарушении и назначении штрафа в размере 25 тысяч рублей. 

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что прокуратура оштрафовала авиакомпании за нарушение прав пассажиров во время инцидента в аэропорту Нижнего Новгорода.

Все новости о развитии ситуации — в сюжете «Коллапс в Стригино».

 

Ссылка на первоисточник
наверх