На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

В Нижегородской области нет подходящей инфраструктуры для проката электросамокатов

Члены постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 18 июня обсудили возможности регулирования правил проката электросамокатов на территории города.

 

По информации ОГИБДД УМВД России по Нижнему Новгороду, с начала года в городе зарегистрировано 18 ДТП с участием электрических транспортных средств малой мощности, в том числе электросамокатов. В них пострадали два человека.

Как сообщил участникам заседания директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Виталий Ковалев, администрация города создала рабочую группу для решения вопроса регулирования правил проката электросамокатов под руководством первого заместителя главы города. Эта группа составит проект соглашения, который необходимо будет подписать с владельцами фирм, предоставляющих услуги проката электросамокатов.

И вопрос не только в ограничении скоростного режима электросамокатов. Есть проблемы с парковкой, а также вопросы использования транспорта сразу несколькими людьми и соблюдения правил дорожного движения при выезде на проезжую часть.

Виталий Ковалев, сообщил, что на следующей неделе запланирована встреча главы города с представителями компаний по аренде электросамокатов.

Председатель городской Думы Нижнего Новгорода Олег Лавричев рекомендовал включить в состав рабочей группы депутатов Думы.

В свою очередь заместитель начальника Отдела ГИБДД Управления МВД России по Нижнему Новгороду Алексей Кожанов выступил с предложением ограничить движение электросамокатов на закрытых для движения автотранспорта участках дорог и прилегающих территориях. Он рассказал, что 12 июня было зарегистрировано два происшествия с электросамокатами на перекрытой для движения автотранспорта Нижне-Волжской набережной. В одном случае столкнулись двое, во втором – человек упал сам.

Председатель постоянной комиссии по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Прокопович, подводя итоги заседания, обозначил основную проблему: данные транспортные средства появились, а инфраструктуры для них нет. Это создает всем участникам дорожного движения определенные проблемы. Электросамокаты стали частью нашей действительности и прокат электросамокатов пока развивается гораздо быстрее, чем готовится под него инфраструктуру. Еще новости по теме Участок дороги Выездное — Дивеево — Сатис планируют отремонтировать к Дням празднования Серафима Саровского В 400 точках Нижнего Новгорода появятся видеокамеры Городская Дума и НГЛУ им. Добролюбова создадут межвузовское дискуссионное пространство

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх