93-летняя Капитолина Егорова из Нижнего Новгорода шьет нательное белье для участников СВО. Об этом рассказала корреспондент радио «Комсомольская правда — Нижний Новгород» Людмила Маслова, которая вместе с руководством Нижегородского областного информационного центра (НОИЦ) побывала в гостях у нижегородки.
Капитолина Васильевна с самого начала СВО начала создавать своими руками нательное белье для военных. Как только получает пенсию — сразу идет в магазин за материалами, а затем готовое белье направляет вместе с гуманитарным грузом в зону боевых действий.Сама нижегородка еще в годы Великой Отечественной войны помогала взрослым в тылу: с девяти лет на телеге развозила воду. После войны уехала учиться в Горький, там же устроилась на ГАЗ, где трудилась порядка 14 лет, а потом ушла на Сормовскую ТЭЦ. Ее трудовой стаж составляет 40 лет.
Отметим, что сами бойцы СВО знают Капитолину Васильевну и всегда передают ей сердечный привет. А год назад ее в видеообращении лично благодарил командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов и пообещал приехать в гости на чай, как только будет возможность.
К приезду сотрудников НОИЦ пенсионерка сшила 90 комплектов нательного белья для бойцов и две скатерти, чтобы накрыть ими столы в блиндаже. Директор НОИЦ Наталья Родионова вручила благодарственное письмо от медиагруппы.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что моряк-нижегородец рассказал об испытаниях в украинском плену.
Свежие комментарии