Ремонтные работы в школах Нижнего Новгорола идут без отставаний по срокам. Об этом сообщили корреспонденту сайта pravda-nn.ru в департаменте строительства и капремонта администрации города. Ранее на заседании постоянной комиссии гордумы по бюджетной политике выяснилось, что пять школ в Нижнем Новгороде не откроются 1 сентября из-за проведения капремонта.
На время работ учеников переведут в другие учебные заведения. При этом сами ремонтируемые школы планируют открыть в октябре-ноябре этого года, а какие-то — лишь в 2026 году.В мэрии уточнили, что некоторые виды ремонтных работ не завершить за три летних месяца, поэтому вопросы их открытия позже начала учебного года согласовывались заранее.
Все работы проводятся по ранее заключенным контрактам и в соответствии с графиком. На нескольких объектах ремонт идет с опережением сроков.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что в Нижнем Новгороде три школы отремонтируют почти за 400 млн рублей.
Свежие комментарии