На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Опубликованы сведения о доходах нижегородских министров и заместителей губернатора за 2020 год

Стало известно, кто из нижегородских министров и их семей больше заработал в 2020 году. Сведения о доходах опубликованы на сайте областного правительства.

 

Годовой задекларированный доход заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Бетина составил около 3,7 млн рублей.  В его собственности  квартира площадью 54 квадратных метра, дача в 201 квадратный метр, автомобиль БМВ 535I GRAN TURISMO и мотоцикл BMW K1300S. Супруга Андрея Бетина в прошлом году заработала 257 тысяч рублей.

Доход Андрея Гнеушева за 2020 года составляет 4 млн рублей, заработок супруги — еще 4,5 млн. В их совместной собственности квартира площадью 65,7 квадратных метров, у жены заместителя губернатора есть еще и личное авто Mercedes-Benz GL.

Заместитель губернатора Дмитрий Краснов в прошлом году заработал 4,3 млн рублей. Он владеет шестью крупными земельными участками и 220-метровой квартирой. Кроме того, в распоряжении нижегородского чиновника есть снегоход Yamaha VK 540E, гусеничный тягач ГАЗ 34039-IOM, прицеп МЗСА 817711, автомобиль ТОЙОТА Land Cruiser 100 и моторная лодка Кайман №330. Супруга Краснова пользуется машиной МИЦУБИСИ Pajero Sport и получает около 1,4 млн рублей в год.

В свою очередь Сергей Морозов в 2020 году заработал 4 млн. В собственности замгубернатора квартира, дом, земельный участок площадью более 129 тысяч квадратных метров,  снегоболотоход YAMAHA YFM700FWAD, Grizzli EPS и мотовездеход YAMAHA Grizzli YFM125. Доход жены в прошлом году составил почти 600 тысяч рублей.

Доход Андрея Саносяна составил 4, 5 млн, его жены — около 849 тысяч рублей. Замгубернатора владеет машиной ВАЗ 21083, домом площадью 296 квадратных метров, квартирой, дачей и земельным участом в 1566 квадратных метров.

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов получил 6,4 млн рублей. Часть дохода ему принесла продажа автомобиля. В собственности замгубернатора числятся земельный участок, садовый дом и 3 квартиры. Супруга министра в прошлом году заработала 963 тысячи рублей.

Министр культуры Олег Беркович за 2020 год заработал 4,2 млн рублей. В собственности нижегородского чиновника КАДИЛЛАК Escalade K2XX и квартира (еще в одной он прописан, третья в аренде).

Почти 4,5 млн рублей в прошлом году получил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов. В его распоряжении есть прицеп МЗСА 81771С, земельный участок, дача, гараж и 3 квартиры. Супруга Баринова за год заработала еще около 1,3 млн рублей.

Годовой доход министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев составляет 4,1 млн рублей. В собственности министра числятся земельный участок в 1000 квадртаных метров, автомобиль БМВ Х6 XDRIVE, 6 квартир и 2 нежилых помещения. Заработок жены министра за 2020 год — 6 млн рублей. Еще новости по теме Стало известно, сколько губернатор Нижегородской области заработал за 2020 год Названы самые высокооплачиваемые вакансии в Нижнем Новгороде Нижегородская инспекция труда проверит сигнал о невыплаченных зарплатах для рабочих на стройке М-12 в Арзамасе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх