На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Местную администрацию - в ГУЛАГ, в Заполярье, по ст. Халатность, 4ку впаять можно..Обеспечить очистк...
  • Анастасия Гончарова
    оборзели собаки...😡😡😡Повышенные госпош...
  • Иван Иванов
    Зато мамы этих выродков скажут,что они очень хорошие,послушные,поливают цветочки,ходят за батоном,ну паиньки.Выродки ...В Дзержинске заде...

Дети с ограниченными возможностями здоровья приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница»

80 детей с ограниченными возможностями здоровья со всего Нижнего Новгорода приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница» в Сормовском парке. Мероприятие организовала общественная организация «Жить По-Настоящему!» при поддержке проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия».

Для ребят подготовили насыщенную программу. Подростки поделились на 12 команд, каждая из которых получила лист обхода станций: «Медицина», «Спорт», «Цель», «Песня», «Палатка». На станциях дети учились оказывать первую медицинскую помощь раненым, отжимались, «метали гранату в цель, устанавливали брезентовую палатку и пели заранее подготовленную военную строевую песню. В каждом испытании они зарабатывали баллы.

Команды, набравшие большинство баллов, были награждены подарками и грамотами.

Также дети приняли участие в мастер-классе по сборке и разборе автомата Калашникова, а после подкрепились солдатской кашей, булочками и чаем из полевой кухни. После окончания «Зарницы» ребята посетили зоопарк «Мадагаскар».

Как отметила региональный координатор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Ольга Никитина, проведение таких мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья очень важно и необходимо для их развития и социализации.

«Для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Зарница» – не просто военно-патриотическая игра, но и возможность встретиться друг с другом, пообщаться и посоревноваться в ловкости. Для ребят это, действительно, большое событие.

Они научились ставить палатку и оказывать первую медицинскую помощь. Эти знания и навыки никогда не бывают лишними. В рамках партпроекта мы постоянно оказываем поддержку в организации различных акций и мероприятий для людей с ОВЗ», – сказала координатор партпроекта.

 

Ссылка на первоисточник
наверх