На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...
  • Денис Зарюгин
    Вот такие мигранты нам очень нужны, а не полудикие исламисты!Многодетная семья...

Завод им. Я.М. Свердлова стал обладателем Почетного штандарта главы города Дзержинска

Вчера, 23 мая, глава Дзержинска Иван Носков вручил Почетный штандарт главы города лучшему предприятию по итогам 2022 года. Почетный штандарт вручается с 2021 года по инициативе Ивана Носкова взамен Переходящего почетного знамени «Лучшее предприятие города Дзержинска». «Дзержинск сегодня по праву считается локомотивом экономического роста всего региона. В сложных условиях 2022 года проявился запас прочности дзержинских предприятий, их инновационный и инвестиционный потенциалы. Если в целом по Нижегородской области показатель отгрузки в промышленности увеличился за год на 10%, то в Дзержинске – на 28%. Особо отмечу предприятия оборонной отрасли, которые значительно нарастили выпуск своей продукции, обеспечили выполнение возросшего гособоронзаказа. Считаю, секрет успеха дзержинцев состоит в постоянном развитии. Мы видим, как активно расширяется особая экономическая зона «Кулибин», строится Технопарк «H2O» и Экотехнопарк. Очевидно, что новые технологии гарантируют промышленности города большое и стабильное будущее», – отметил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

В этом году заявки на получение Почетного штандарта подали 23 предприятия, включая два муниципальных – МУП «Экспресс» и МУП «Комбинат питания г. Дзержинска». Также среди претендентов были ООО «Завод герметизирующих материалов», «ГосНИИ «Кристалл», ООО «Хромос Инжиринг», «Сибур-Нефтехим», АО «НИИ полимеров», ООО «Завод синтанолов», ООО «Компания Хома», ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» и другие. Почетный штандарт главы города Дзержинска получил ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова», продемонстрировавший наилучшие показатели социально-экономического развития по итогу 2022 года.

«Как глава города я особенно рад видеть среди номинантов и тем более победителей муниципальные предприятия. Сегодня уже никто не вспоминает о том, что муниципальное предприятие «Экспресс» еще четыре года назад было убыточным и находилось на грани банкротства. Тот факт, что с каждым годом число претендентов на награду растет, говорит также и о развитии промышленного комплекса Дзержинска. Наших промышленников не сломили санкции, наоборот, сделали сильнее и открыли новые возможности для расширения производства, новые рынки. Город же со своей стороны будет помогать готовить квалифицированные кадры для предприятий и способствовать созданию комфортной среды для жизни горожан», – отметил глава города Дзержинска Иван Носков и поздравил генерального директора ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» Наиля Гиниятова с заслуженной победой.

Почетный Штандарт главы города Дзержинска останется у предприятия-победителя на постоянное хранение. Отметим, что ФКП «Завод им. Я.М. Свердлова» три года подряд подавал заявку на конкурс, но ни разу не становился ни лидером в номинации, ни обладателем Почетного штандарта.

По итогам работы конкурсной комиссии предприятиями-лидерами по номинациям стали:

- МУП «Комбинат питания города Дзержинска» (комплекс пищевой промышленности);

- ООО «Канат» (комплекс легкой промышленности);

- ООО «Фёст Логистик» (машиностроительный комплекс);

- МУП Экспресс (инфраструктурный комплекс);

- ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова» (оборонно-промышленный комплекс);

- АО «Корунд-Циан» (химический комплекс);

- ООО «Завод герметизирующих материалов» (комплекс резиновых и пластмассовых изделий).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх