На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Дзержинское АО «Авиабор» осудили за нарушение природоохранного законодательства

Дзержинское предприятие АО «Авиабор» осудили за нарушение в обращении с отходами. Первое решение суда компания не выполнила.  

Как сообщили в Росприроднадзоре по Нижегородской области и Республике Мордовия, нарушения при обращении с отходами на предприятии выявили инспекторы в 2018 году. Годовой норматив образования отходов был превышен. Кроме того, у компании не было паспортов на некоторые виды отходов.

В отношении руководителей предприятия были составлены административные акты сразу по нескольким статьям. Их обязали устранить все нарушения. Однако это не было сделано, к тому же руководство АО «Авиабор» подало иск об отмене этого решения.

В итоге Арбитражный суд Нижегородской области, первый арбитражный апелляционный суд и кассационный суд в полном объеме поддержали позицию Управления Росприроднадзора.

Ранее мы сообщали, что администрация. Автозаводского района выплатит 100 тысяч рублей за сброс сточных вод в Оку АО «Авиабор» — производитель борсодержащей продукции, которая используется в микроэлектронике, фармацевтике, атомной промышленности и медицине. Еще новости по теме Суд обязал администрацию Первомайска ликвидировать несанкционированную свалку до лета Компанию оштрафовали за скопление 1800 тонн нефтяных отходов в районе Шуваловского канала В Артёмовских лугах обнаружили свалку отходов, которая растёт по ночам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх