На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...
  • Anatoly Petuhov
    Лучше ограничения ввели на арендованные самокаты, а не на обычные. Ехал на работу выезжает арендованный самокат и я п...Первое ДТП с элек...
  • Evgeni Velesik
    У меня бабушка, тëтя, мама и др. люди, входящие в Артель, вязали шерстяные носки для фронта!93-летняя волонтё...

5 общественных территорий получат «новую жизнь» в Нижнем Новгороде в 2025 году

Пять общественных пространств благоустроят в Нижнем Новгороде в 2025 году в рамках нового нацпроекта «Инфрастуктура для жизни». Работы по нему начнутся уже весной, заявил мэр Юрий Шалабаев в соцсетях. В списке территорий оказались:

пространство перед Автозаводским универмагом, из которого хотят сделать современную площадку с новой пешеходной зоной; площадь у Дома культуры С.

Орджоникидзе, где хотят восстановить фонтан, сделать прогулочную зону, а также установить качели и цветники; территория проспекта Гагарина на участке от улицы Лебедева до ул. 40 лет Победы — там оборудуют велодорожки, новые пешеходные тропы, детские площадки и зоны для игры в настольный теннис; сквер Народного художника РСФСР Павла Гусева — на его месте появится озеленённый тихий уголок, где установят бюст самого скульптора; улица Веденяпина — там продолжится благоустройство. В этом году на ней хотят сделать новые дорожки, освещение, оборудовать детскую площадку и продлить велодорожки.

Список благоустроенных пространств по новому нацпроекту еще будет пополняться — о них скажут позднее.

Напомним, что о запуске новых национальных проектов заявил президент России Владимир Путин во время своего послания Федеральному собранию 29 февраля 2024 года. Среди них — «Семья», «Молодежь России», «Продолжительная и активная жизнь», «Кадры» и «Экономика данных».

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что «Аллею дружбы» начали благоустраивать в Нижнем Новгороде.

Нацпроект «Инфраструктура для жизни» направлен на комплексное развитие населенных пунктов. Это строительство и ремонт жилья и дорог, благоустройство общественных и дворовых пространств, создание и обновление всей сопутствующей социальной и коммунальной инфраструктуры, рост числа комфортных маршрутов общественного транспорта за счет обновления его подвижного состава.

Ссылка на первоисточник
наверх