На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Чинов - в ГУЛАГ, в Заполярье..Бастрыкин отреаги...
  • Александр Семкин
    Молодец лизоблюд.Андрей Самсонов: ...
  • Океан
    Пора браться законом, а то развелось блогеров ради наживы. Хотя бы оформляются, как САМОЗАНЯТЫЕ.Полиция проводит ...

Почти половина россиян не против перейти на 4-дневную рабочую неделю

Около 48% россиян предпочли бы работать четыре дня в неделю вместо пяти. Об этом сообщили аналитики сервиса SuperJob. В опросе приняли участие представители 300 компаний и 1600 экономически активных россиян из всех округов страны.

 

Из всех опрошенных организаций четырехдневную рабочую неделю уже внедрили 4%, а 9% работодателей, напротив, отказались от этой идеи.

13% компаний обсуждали это нововведение, но пока на него не решилось. В целом, в одной из 100 организаций попробовали поработать в таком формате какое-то время, в итоге вернулись к обычному режиму.

Женщины поддерживают переход на четырехдневную рабочую неделю чаще мужчин (53 % и 43% соответственно). 7 из 10 россиян, работающих по графику пятидневной рабочей недели, считают, что могли бы справиться со своими обязанностями и за четыре дня.

Если в октябре инициативу о трёх выходных одобряли 40% опрошенных, то теперь её поддерживают 48%. 32% опрошенных хотели бы провести дополнительный выходной с семьей, ещё 18% выбрали бы отдых или подработку.

Ранее сайт «Нижегородская правда» рассказывал, какие профессии на удалёнке являются самыми высокооплачиваемыми.

 

Ссылка на первоисточник
наверх