Двухдневный «Фестиваль в усадебном саду» пройдет 23-24 июля на территории усадьбы городского архитектора Владимира Лемке. Событийная программа проекта «Возрождение Заповедных кварталов» приурочена к юбилею Нижнего Новгорода. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.
Мероприятие начнется 23 июля в 19:00.
Вход на фестиваль свободный.Однако напомним, что посещение возможно при предъявлении положительного теста на антитела (сроком не более 60 дней). А также отрицательного ПЦР-теста или подтверждения наличия прививки от коронавируса.
Заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович рассказал, что в квартале церкви Трех Святителей появится еще одна туристическая достопримечательность и новая культурная площадка.
«Активисты «Том Сойер Фест» восстанавливают здесь фасады исторических домов и занимаются благоустройством не первый год. Им также помогают «Волонтеры 800». А в рамках первого ландшафтного фестиваля «Исторический парк» команды архитекторов создают в квартале пять уникальных выставочных садов», – добавил он.
Мероприятия в рамках «Возрождения Заповедных кварталов» стартовали 15 июля с «Дня Варенья» и продлятся до 15 сентября. Организаторы приглашают всех желающих окунуться в атмосферу усадебной жизни.
«Каждые выходные в квартале будут проходить творческие мероприятия. Например, восстановление исторических наличников и выступление оперных певцов на реконструированном балконе дома, с которого когда-то пел Федор Шаляпин. В течение двух дней пройдут вечер романсов, чаепитие у самовара, лекции-беседы, детская программа и мастер-классы», – рассказала координатор фестиваля восстановления исторической среды «Том Сойер Фест – Нижний Новгород» Анна Давыдова. Еще новости по теме Видео дня: фейерверком над Волгой завершился фестиваль «Столица закатов» Гастрономический фестиваль «Да, шеф!» пройдет в Нижнем Новгороде Открыть другой Нижний: как пройдет международный фестиваль медиаискусства Intervals в 2021 году
Свежие комментарии