На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Светлая память Нине Гребешковой. Соболезнования родным....Актриса Нина Греб...
  • Людмила Лепаева
    Нужно влажную землю наложить на место укуса пройдет боль и отекЧто делать при ук...
  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...

Более 30 кубометров мусора вывезли с территории Семеновского лесничества в ходе акции «Чистый лес»

На территории Линдовского участкового лесничества Семеновского районного лесничества прошла акция «Чистый лес». С территории несанкционированной свалки твердых коммунальных отходов, образовавшейся на землях лесного фонда, было вывезено более 30 кубометров бытового мусора. Организаторами акции выступили министерство лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области, Семеновское районное лесничество и администрация Семеновского городского округа.

В акции приняли участие сотрудники министерства, районного лесничества, лесопожарной станции, администрации округа, преподаватели и студенты Нижегородского государственного агротехнологического университета — всего 45 человек. «Акция «Чистый лес» является важным мероприятием по защите и сохранению наших лесных богатств. Очищая земли лесного фонда от несанкционированных свалок, мы не только улучшаем внешний вид лесов, но и предотвращаем возможные негативные последствия для окружающей среды. Стихийные свалки наносят значительный ущерб окружающей среде, загрязняя почву и воду, а также могут стать источником пожаров. Кроме того, очистка леса от мусора помогает сохранить лесные ресурсы для будущих поколений и обеспечивает комфортное пребывание людей на природе», – отметили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области. Напоминаем, что за нарушение правил санитарной безопасности в лесах предусмотрена административная ответственность по статье 8.31 КоАП РФ в виде предупреждения или наложения административного штрафа: на граждан — в размере от 500 до 5 000 рублей; на должностных лиц — от 1 000 до 40 000 рублей; на юридических лиц — от 10 000 до 500 000 рублей. Кроме того, захламление леса бытовыми, строительными и промышленными отходами создает опасность возникновения пожаров. За нарушение правил пожарной безопасности в лесах полагается наказание по статье 8.32 КоАП РФ. Штраф для граждан составляет от 15 000 до 50 000 рублей; для должностных лиц — от 30 000 до 90 000 рублей; для юридических лиц — от 100 000 до 1 000 000 рублей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх