На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Шляться нужно меньше где попало. То и "надвигаться" ничего не будет.Новый вариант COV...
  • Vladimir Lioubimcev
    В подъезде курят...  Говори-не-говори...   Как об стенку горохом..Юрист Пачулия уто...
  • Vladimir Lioubimcev
    Новогодние "каникулы" почти 2 недели - ЭТО ВООБЩЕ НЕЧТО!!!      ЧИНУШИ,  РАБОТАТЬ  - КОГДА БУДЕТЕ? Бездельники!!   В ...Нижегородцев ждут...

Известные нижегородцы рассказали, как проводят нерабочие дни

В Нижегородской области продолжаются нерабочие дни, которые в народе уже окрестили «ковикулами». Каждый проводит их по-своему: кто-то работает с ограничениями, кто-то изолируется дома, кто-то, пользуясь случаем, отправился за город. Редакция сайта pravda-nn.ru выяснила, что делают в эти дни известные нижегородцы.

Александр Заремба, председатель нижегородской региональной общественной организации «Городской совет отцов», зампредседателя Общественной палаты Нижнего Новгорода:

— У нас активно работает волонтёрский отряд. Много акций, которые мы поддерживаем — компьютеры малоимущим семьям, «Тележка добра» с продуктами для социально незащищенных граждан, автоволонтёрство. Сейчас работаем с акцией «Маленькие радости для врачей». Дети пишут письма, рисуют картины, что-то выпекают, а мы эти подарочки доставляем медикам, которые находятся на острие пандемии. Будем стараться по максиму охватить и больницы, и поликлиники.4 ноября я проведу с семьей. А 5 ноября состоится всероссийский большой форум Союза отцов России по зум-конференции. Пандемия – это время многое переосмыслить и поберечься.Ольга Щетинина, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области:

— Ежегодно на ноябрьские праздники беру отпуск. В этом году традициям не изменила. Проведу его на природе, с соблюдением всех мер предосторожности.Сергей Блохин, актер Нижегородского театра драмы:

— Мы сейчас не играем спектакли, но много репетируем. Ждем прихода сразу двух режиссеров, будем запускать два спектакля – один под рабочим названием «Смута», второй – «Маленькие трагедии» Пушкина.

Первый спектакль должен выйти в конце ноября, второй до конца года.

Но ковид-каникулы всё-таки немного разгрузили мой плотный рабочий график, появилась возможность сделать дела,до которых не доходили руки. Я наконец съездил законсервировать на зиму дачу, слил воду, посадил чеснок.Валерий Барыкин, художник:

— Так как в моей работе не обязателен контакт с другими людьми, и я не нахожусь в коллективе сотрудников, то в период нерабочих дней продолжаю работу в своей мастерской. Связываюсь со своими клиентами только по телефону или онлайн. В эти нерабочие дни сдаю свой альбом в типографию, так что они проходят для меня достаточно насыщенно.

Собираюсь также на пару дней съездить на природу, меня очень вдохновляют осенние пейзажи.Игорь Тюрин, депутат Законодательного собрания Нижегородской области:

— На деятельности депутатского корпуса режим нерабочих дней никак не сказался. Сейчас ведется работа по формированию бюджета Нижегородской области на 2022 год – это главный финансовый документ региона, поэтому все работаем в штатном режиме, поменялся только формат совещаний на онлайн.

Что касается праздничных дней, то по традиции проведу его в семейном кругу. Такие дни позволяют уделить больше времени своим родным и близким людям, которого очень не хватает в рабочие будни.Роман Пономаренко, руководитель проектного отдела «Доступная среда» АНО «Проектный офис Стратегия развития Нижегородской области.

— В ковид-каникулы мы активно работаем над реализацией проекта по раннему выявлению и социализации людей с инвалидностью или тех, кто имеет большой риск приобретения инвалидности «Дорога в жизнь», который я заявлял 3 декабря 2020 года перед Президентом РФ. Мы уверены, что реализовав пилотный проект в Нижегородской области, наш опыт будет распространен по всей России.

В праздничные дни, 4-5 ноября, поеду с семьей отдыхать на дачу, есть шашлыки, смотреть в телескоп и искать новую звезду. Надо отдохнуть на свежем воздухе. Всем рекомендую – природа восстанавливает человека, успокаивает мысли, многое становится на свои места, помогает дистанцироваться от всех негативных новостей.Александр Резонтов, телеведущий, академик российского телевидения:

— Нерабочие дни никак не повлияли на мой график – СМИ не входят в перечень организаций, для которых они объявлены нерабочими. В эти дни также выходят все наши информационные передачи, «Послесловие». Так что продолжаю работать в том же темпоритме и с той же нагрузкой, как обычно.

Моя супруга работает вместе со мной. Так что, можно сказать, я провожу время и с семьей, это только укрепляет отношения.

Радует хорошая погода, стараемся по возможности выходить вечером погулять. Постараемся вырваться на денек на дачу, попинать листья, подышать воздухом.Александр Мюрисеп, актёр театра драмы, преподаватель театрального училища и консерватории:

— Моя профессия связана с творчеством, и оно не прекращается ни в праздники, ни в карантин.

В театральном училище у меня сейчас второй курс. Работаю над рассказами Бунина. До 7 ноября мы перешли на дистант и занимаемся по скайпу. Конечно, это не очень удобно. Но как компромиссный вариант – работа с ребятами над монологами. А монологи – это один из самых сложных моментов в актерском деле.В сам праздник, 4 ноября, если приедет в гости внучек Всеволод, буду ему рассказывать о том, что это за праздничный день и с чем он связан.Аня Черкашина, капитан команды КВН «Росы»:

— Я два месяца в разъездах провела. Поэтому сейчас планирую смотреть сериалы и ни в какой лени себе не отказывать.Татьяна Богданова, заместитель председателя Нижегородского Союза пенсионеров:

— В октябре-ноябре у нас были запланированы проведение смотров конкурсов ветеранских хоров — девять зональных фестивалей, и подготовка к гала-концерту, который должен состояться в апреле 2022 года. Но ковид внёс свои поправки. Сейчас главная задача, которую необходимо решить, — это общение в онлайн-формате.

Выходные дни провожу на даче с любимой собакой, джек-рассел-терьером Персиком. Много гуляем, любуемся осенней природой.Татьяна Гартман, «та самая училка»:

— В нерабочие дни я продолжаю работать дома, пишу тексты, снимаю ролики, провожу занятия в Zoom . В свободное время разгребаю домашние дела, гуляю по городу.Артем Кавинов, депутат Государственной Думы РФ:

— Все эти дни продолжаем работу над проектом федерального бюджета на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Серьёзный и важный вопрос. Включили необходимые средства для обеспечения приоритетных направлений, в том числе на реализацию поручений Президента, которые были даны в Посланиях Федеральному Собранию и в его недавнем выступлении на Съезде партии «Единая Россия». А также включили предложения народной программы «Единой России». Перед вторым чтением на фракции вместе с министром финансов Антоном Силуановым обсудим поправки в проект федерального бюджета.

 

Ссылка на первоисточник
наверх