На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Дикпик? Придумают же слова! 🤥Житель Самары отп...
  • Олег
    Ай молодцы !!! Ну что сказать молодцы и не надо заводить никаких уголовных дел, если дегенераты не понимают, сколько ...6 млн рублей лиши...
  • Evgeni Velesik
    Устала, надо отдохнуть, в Академии каникулы!Юрист объяснил, п...

Нижегородцы могут ревакцинироваться «Спутником V»

Привившимся от коронавируса нижегородцам, как и ранее переболевшим, со временем нужно вновь защитить себя от вируса с помощью новой дозы вакцины — иммунитет постепенно ослабевает. О необходимости повтороной вакцинации напомнил министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в Instagram.

 

 

«Уже в середине прошлого года начали появляться первые случаи повторного заражения людей. В Нижегородской области мы тоже начали их фиксировать», — пишет министр.

Мировые иммунологи сошлись во мнении, что антитела, защищающие нас от повторного заражения, сохраняются в организме не навсегда. Поэтому для повышения эффективности борьбы, в том числе с новыми штаммами, вакцинироваться нужно каждые полгода.

При этом глава региона Глеб Никитин, отвечая на вопросы нижегородцев в соцсети, отметил, что для ревакцинации подходит не только «Спутник Лайт», но и «Спутник V». Вторая вакцина дает даже больший эффект.

«Вакцина Лайт также есть в Нижегородской области, она развезена по поликлиникам, где-то есть, где-то уже закончилась. В ближайшую неделю ожидается, что будет следующая поставка. Но лучше ее не ждать и вакцинироваться обычным Спутником», — подчеркнул губернатор.

За хроникой распространения коронавируса в Нижегородской области следите в отдельном сюжете на сайте pravda-nn.ru. Узнать, где и как сделать прививку, можно в сюжете «Вакцинация от COVID-19».

 

Ссылка на первоисточник
наверх