На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Саудовская Аравия запустит новую программу для путешественников

Саудовская Аравия совместно с авиакомпанией Saudia в первой половине этого года запустит для путешественников транзитные визы, которые позволяют находиться в стране 96 часов (4 дня). В эти дни можно гулять по стране, посещать мероприятия. Визу можно будет оформить при бронировании билетов онлайн. Об этом пишет Infox.ru со ссылкой на Ассоциацию Туроператоров (АТОР). Возможно, программа с транзитными визами заработает в мае, но официальных дат пока назначено не было. Власти королевства считают, что такой ход с визами поднимет спрос на международные рейсы в Саудовскую Аравию на 40%.

А пока россияне могут отправиться в королевство с обычной визой. АТОР пишет, что сложностей с этим нет. Можно за 10 – 20 минут оформить электронную визу, которая стоит около 9800 рублей с учетом страховки. Можно получить визу и по прибытию — за 8800 рублей. Правда, оплатить визовый сбор российскими картами нельзя, поэтому можно обратиться к туроператорам и заплатить им комиссию за услугу.

Многократная туристическая виза в Саудовскую Аравию действительна в течение одного года с даты выдачи, а допустимый срок пребывания составляет 90 дней. Однократная туристическая виза действительна в течение трех месяцев с даты выдачи, а допустимый срок пребывания составляет 30 дней. Задерживаться по визе сверх срока невыгодно: за каждый день просрочки придется платить 100 риалов.

Поскольку прямого авиасообщения между РФ и Саудовской Аравией пока нет, добираться туда придется через Турцию, ОАЭ или Катар.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх