На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

227 подписчиков

Свежие комментарии

Нижегородские пенсионеры смогут предъявлять цифровое удостоверение через Мax

Пенсионеры теперь могут воспользоваться скидками в магазинах и льготным проездом в общественном транспорте, используя цифровое удостоверение через мессенджер Max. Об этом сообщила пресс-служба Министерства труда, передаёт «Российская газета».

Для использования цифрового удостоверения необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг.

В разделе «Работа и пенсия» нужно дать согласие на обработку данных Фонду пенсионного и социального страхования (Социальному фонду). После этого в приложении Max можно активировать цифровой ID, сделать селфи и подтвердить свою личность. Цифровое удостоверение в Max будет равноценно бумажному.

Ранее аналогичную возможность получили многодетные семьи. Они могут подтверждать свой статус и получать льготы, предъявляя документ через мессенджер Max.

Как сообщалось на сайте Pravda-nn.ru, Социальный фонд России внедрил новое цифровое решение для пенсионеров — электронное удостоверение. Теперь пенсионеры могут использовать QR-код, который автоматически формируется в их личных кабинетах на портале «Госуслуги», вместо традиционного пластикового документа. Ранее выданные пластиковые пенсионные удостоверения продолжают действовать и замены не требуют.

Ссылка на первоисточник
наверх