На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Понятно...  Мошенники усовершенствуют свои мошеннические схемы.В киберполиции ра...
  • Vladimir Lioubimcev
    Дай   Бог....Владимир Путин ра...
  • Vladimir Lioubimcev
    А унас  постоянно ремонтируют и облагораживают  ТОЛЬКО ОДНИ И ТЕ ЖЕ ДОМА. Уже по многу раз... На остальные все дома н...Жильцы 100-летнег...

Парк «Швейцария» стал одной из главных площадок празднования Дня Победы

Парк «Швейцария» стал одной из главных площадок празднования Юбилея Победы. Сегодня там проходит выставка оружия, полевая кухня, праздничный концерт, танцевально-патриотическая программа «Вальс Победы», «Зарница» и множество других мероприятий.

С полудня на территории парка, в районе остановки Сурикова работает выставка оружия, где можно не только его увидеть и подержать в руках, но и услышать интересные факты о разных экспонатах.

Также на площадке выставки можно сфотографироваться на фоне советского автомобиля ГАЗ-АА ‑легендарной «полуторки» и броневика БРДМ-2РХБ ‑разведывательная химическая машина.А на центральной площадке праздника, напротив остановки «Медицинская», работает полевая кухня, где можно согреться чаем и попробовать солдатскую кашу.

Начался праздник с исторической реконструкции, показавшей схватку фашистов с партизанами. Посмотреть на бой собрались сотни зрителей.Концерт, посвящённый 80-летию Великой Победы, открыла легендарная группа ВА-БАНКЪ и Александр Ф.Скляр, исполнившие песни военных лет. Подпевала им вся площадь, где собрались тысячи зрителей. Потом на сцену вышел ансамбль «Казачий хутор», юные чтецы исполнили стихи.

Концерт, в программе которого выступления знаменитых нижегородских коллективов и певцов, завершится выступлением автора таких песен, как «Холодная весна», «До тебя», «Мы не уйдем» Алексея Поддубного – Джанго. Он выйдет на сцену вместе со своей группой. А финальным аккордом праздника станет файер-шоу.

0+

Специально ко Дню Победы редакция сайта pravda-nn.ru создала чат-бот, который знает всё о праздновании 9 Мая в Нижнем Новгороде. Он подскажет, куда сходить на праздничные мероприятия, как будет ходить транспорт, где перекроют движение и откуда лучше всего смотреть салют.

Подробнее о праздновании Дня Победы читайте в нашем специальном материале.

 

Ссылка на первоисточник
наверх