На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

226 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зарубкин
    Китайцы уже переселяются в Россию. Им любезно предоставляют "территории опережающего развития".Учёные рассказали...
  • Лидия Санникова
    Ей надо сказать "спасибо" Ефремову... Он ее погубил.Печальную судьбу ...
  • Игорь Рябин
    Это шизофрения в чистом виде.... Авторов на Колыму! (За пасквиль на Основной Закон РФ.)В соцсетях появил...

Около шести тысяч человек приняли участие в форуме и премии «Лидеры инвестиций»

В сессиях и дискуссиях форума «Лидеры инвестиций» очно и в режиме онлайн приняли участие примерно шесть тысяч человек. В форуме участвовали 29 региональных и федеральных экспертов в различных отраслях экономики и промышленности. «Формат форума и премии показал свою эффективность. Я получил много положительных отзывов от участников.

Сегодня важно дополнительно усиливать работу по привлечению инвестиций, давать возможность инвесторам знакомиться с регионом, его возможностями», — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Среди участников и спикеров форума были представители бизнеса, органов власти, вузов, консалтинговых и других организаций, топ-менеджеры крупных федеральных и региональных компаний. Участники обсудили темы государственно-частного партнерства, инвестиционного климата, развитие логистической инфраструктуры, работу в новых экономических реалиях, нишевое инвестирование, актуальность ESG-повестки и вопросы импортозамещения. В рамках форума было подписано девять соглашений о сотрудничестве. Семь из них — с инвесторами, которые планируют реализовать в Нижегородской области проекты с общим объемом инвестиций около 13 млрд рублей. Также губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вручил свидетельства о получении статуса резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кулибин» компаниям «Монамин» и «Лега Раббер», чьи проекты были утверждены в ходе заседания экспертного совета ОЭЗ в апреле 2023 года. 12 инвестпроектов и три муниципалитета получили награды в рамках премии «Лидеры инвестиций», включая специальные номинации от Корпорации развития Нижегородской области и партнеров форума.
В ходе сбора заявок на соискание премии было подано 70 заявок от 50 компаний и 20 муниципальных образований. Напомним, форум и премия «Лидеры инвестиций» прошли 18 мая в Нижнем Новгороде. Площадкой проведения мероприятия стали пакгаузы на Стрелке. Организаторами форума и премии выступили правительство Нижегородской области, Корпорация развития Нижегородской области и министерство экономического развития и инвестиций региона.

 

Ссылка на первоисточник
наверх