На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

Более 100 приборов применяется в нижегородском аэропорту для защиты от птиц

Более 100 единиц оборудования применяется в аэропорту имени В. П. Чкалова в Нижнем Новгороде для орнитологического обеспечения безопасности полетов, сообщает НТА-Приволжье. В аэропорту постоянно выполняют работы по защите от птиц по федеральным, отраслевым и локальным нормативам. В организации работает штатный инженер по орнитологическому обеспечению безопасности полетов и действует внештатная команда.

Для отпугивания птиц используют биоакустические установки вдоль взлетно-посадочной полосы и на автомобилях аэродромной службы. Эти приборы имитируют сигналы тревоги разных видов птиц и крики хищников.

Также используются динамические отпугиватели, зеркальные шары, зеркальные механические отпугиватели, антиприсадные шипы.

Для минимизации концентрации птиц в аэропорту вырубают кустарники, скашивают траву, устанавливают сети на открытом грунте и перекрывают поверхности водоемов сетями. Специалисты регулярно патрулируют территорию для оценки орнитологической обстановки.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что авиарейсы в Мурманск возобновляются в Нижнем Новгороде.

Ссылка на первоисточник
наверх