На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

210 подписчиков

Свежие комментарии

  • Боцман
    Выслать вместе с специалистами на историческую родину.Две нижегородки ф...
  • Ника
    Только почему-то проблемы коренного населения не решаются. Не хочет Никитин на своих людей внимание обратить?12 семей переселе...
  • Людмила Лепаева
    Так держатьБолее двух тысяч ...

Нижегородское мясо птицы будет экспортироваться в страны Африки

Продукция нижегородских птицефабрик будет направлена на экспорт в страны Африки. Об этом сообщает управление Россельхознадзора по НО и РМЭ.

Специалисты отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе и транспорте Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл провели инспекцию на птицефабрике в январе 2025 года.

Целью проверки было определение возможности экспорта мяса птицы в Гвинею, Гану, Демократическую Республику Конго, Либерию и Бенин. Во время проверки эксперты оценили санитарное состояние производственных помещений и цехов по убою птицы, а также уровень биологической защиты предприятия от внесения особо опасных болезней птиц и эффективность мер по дезинфекции автотранспорта.

В рамках инспекции были отобраны пробы мяса птицы для анализа на соответствие критериям безопасности. Это исследование проводилось на базе Нижегородского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ». Пробы проверялись на содержание солей тяжелых металлов, различных групп антибиотиков, пестицидов, диоксинов, радионуклидов, а также проводились микробиологические анализы. Все результаты показали соответствие продукции требованиям безопасности стран Африки.

«Нижегородская птицеводческая продукция займет свою нишу на африканском континенте и будет радовать ее население изысканным вкусом», — написали в Управлении Россельхознадзора.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, как Нижегородская область наращивает производство мяса птицы.

Ссылка на первоисточник
наверх