На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    А ПВО в Красногорске не срабатывает?  Где еще не срабатывает?  Под носом у Москвы...Украинский беспил...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Очень жаль, что нет теперь концертов, где чтец рассказывает истории или пересказывает книги. Нет Журавлевых, Андронни...Павел Любимцев ра...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Ни что не ново. Дудинцев в "Белых одеждах" подробно описал этот процесс новшеств🤩Семена несуществу...

Нижегородцам рассказали, какие препараты нельзя покупать в аптеках

В нижегородских аптеках можно встретить лекарства, не прошедшие проверку на качество от Росздравнадзора. Об этом сообщил главред ИА «Стационар-Пресс» Алексей Никонов.

Запреты коснулись лекарств, произведенных АО «Алиум», ОАО «Самарамедпром» и ОАО «Синтез». Некачественными были признаны три препарата:

Противодиарейные капсулы «Лоперамид-Алиум», выпущенные в серии 120324, не соответствуют стандартам растворения.

Спиртовой раствор «Меновазин», а именно флаконы серии 2600624, нарушает показатели объема. Он применяется при невралгиях, миалгиях и артралгиях.

В таблетках «Каптоприл-Акос», выпущенных под номером серии 210321, было выявлено несоответствие по показателю «Каптоприла дисульфид». Они назначаются гипертоникам.

Росздравнадзор призвал аптечные сети остановить продажу перечисленных лекарств, убрать их в карантинную зону и вернуть поставщику. Напомним, что на прошлой неделе в нижегородских аптеках обнаружили в продаже запрещенные капли для носа.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что в популярном французском креме для лечения акне обнаружили канцероген.

Ссылка на первоисточник
наверх