На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Особняк вдовы священника Петровой продают на Ошарской за 290 млн рублей

Особняк вдовы священника Пелагеи Петровой продают на улице Ошарской,5 в Нижнем Новгороде за 290 млн рублей, сообщается на сайте бесплатных объявлений. 4‑этажный жилой дом из красного кирпича расположен на пересечении двух красных линий. Здание подключено ко всем коммунальным системам, но требует ремонта внутри.

Исторический особняк реконструировали и реставрировали, заменив межэтажные перекрытия на монолитные. Продавец отмечает, что площадь возможно увеличить за счет дополнительной застройки. Дом подойдет под ресторан, клинику или другой коммерческий проект. Напомним, дом вдовы священника Пелагеи Петровой — памятник градостроительства и архитектуры в историческом центре Нижнего Новгорода. Здание было построено в 1843 — 1844 годах по проекту Георга Кизеветтера. Каменный дом первоначально считался флигелем, а главным домом усадьбы служило утраченное деревянное здание.

В 1918 году усадьбу экспроприировала советская власть. Дом стал многоквартирным. В 1989 году здание признали памятником архитектуры.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что ОКН изъяли у собственника в Городце из-за ненадлежащего содержания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх