На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Правда или ложь:  россиянам вновь запретят выезжать из страны?

Ходят слухи, что границы страны снова могут закрыть на неопределённое время. Причина – в новом штамме covid-19 «Омикрон». Его обнаружили в Ботсване и ЮАР, позже случаи заражения зафиксировали и в странах Европы. С 28 ноября российские власти ограничили въезд в страну для граждан некоторых африканских стран, в том числе ЮАР, Ботсваны, Лесото и Намибии. Теперь речь может идти о полном закрытии авиасообщения со всеми странами, как это было в начале пандемии.

 

Для проверки информации редакция «Нового дела» дозвонилась в Москву.

– Официальной информации на этот счёт у нас нет, – сообщили в Министерстве здравоохранения РФ.

Тогда газета обратилась в Государственную Думу.

– Такое предложение действительно высказал депутат Госдумы, доктор экономических наук Федот Тумусов, – подтвердили информацию в комитете Госдумы по охране здоровья. – Он заявил о необходимости снова закрыть границы РФ из-за нового штамма вируса. По его словам, это первое, что другие страны делают в случае угрозы распространения вируса, и другого выхода из сложившейся ситуации он не видит. Также он высказал идею, что Россия должна оказать помощь государствам, в которых зафиксированы первые подтверждённые случаи заражения новым штаммом. Речь, в первую очередь, идёт о вакцине.

Чтобы идея о закрытии границ стала реальностью, её должно поддержать правительство страны.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что за последние сутки в Нижегородской области выявили 685 новых случаев заражения COVID-19.

За хроникой распространения коронавируса в Нижегородской области следите в отдельном сюжете на сайте pravda-nn.ru. Узнать, где и как сделать прививку, можно в сюжете «Вакцинация от COVID-19».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх