На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Балушкин
    Зима "холодная" свои потери и хреновую работу по подготовке на зиму, решили все переложить на жителей. Это нормально?Кому вернут деньг...
  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...

Загадочное «venom» набирает популярность в интернет-пространстве

В интернет-пространство ворвалось загадочное venom. Это слово частенько можно увидеть в комментариях к различным постам, впрочем, как и услышать в молодёжной среде «веном». Веном – от английского venom – антигерой комиксов издательства «Марвел».

Веном – это чёрный симбиот, представитель инопланетной расы, существо липкой, практически жидкой формы.

Как симбиот, он нуждается в носителе, то есть в человеке. Поклонники «Человека-паука» знают, что владельцем симбиота был Питер Паркер.

Про Венома были сняты и отдельные фильмы. Создатели картины «Веном: Последний танец» (18+) запустили рекламную акцию, в рамках которой можно было написать venom под видео официального аккаунта создателя фильма, и интернет-платформа выдавала анимацию с изображением Венома.

В результате слово завирусилось в Сети и обросло смыслами. А вот какими именно – версии разнятся.

По одной из них те, кто пишет venom, выражает глубокое сожаление и поддержку.

Другие, в том числе опрошенные нами подростки, говорят, что venom – это не про глубокое сочувствие, а, наоборот, про глубокое равнодушие. Пишешь или говоришь «веном» – имеешь в виду, что тебе всё равно.

Частью интернет-безумия вокруг Венома стало и появление мемов. Один из них «Ехал Venom через Веном», где Venom – персонаж фильма, как мы выяснили, а Веном – название города Вено из Микронезии.

Есть ещё такой стишок, который веселит подростковую часть интернет-пространства: «Скачет Venom по дорожке. Вижу Venom на окошке. Venom в тапках, Venom в печке. Venom пляшет на крылечке».

Смысл в том, чтобы вставить venom где угодно, даже если получается бессмыслица.

 

Ссылка на первоисточник
наверх