На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Более 800 человек обратились к нижегородскому омбудсмену в 1 квартале 2021 года

За первые три месяца текущего года в адрес уполномоченного по правам человека в Нижегородской области Оксаны Кислицыной поступило 835 обращений граждан.

 

Около 350 заявителей получили консультации по телефону, 382 человека подали письменные обращения, 100 граждан воспользовались возможностями личного приема, сообщили в аппарате Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области.

Самыми востребованными темами обращения к уполномоченному явились защита прав на социальное обеспечение (83) и на жилье (70), соблюдение прав в местах принудительного содержания (62), при расследовании уголовных дел и дел по административным правонарушениям (56), реализация прав на надлежащее жилищно-коммунальное (39) и медицинское обслуживание (27).

В ходе работы по обращениям граждан в адрес взаимодействующих организаций, органов местного самоуправления и иные инстанции в 1 квартале 2021 года уполномоченным направлено 286 запросов, ходатайств и рекомендаций по восстановлению прав граждан. Оксана Кислицына за январь-март этого года 9 раз выезжала в места принудительного содержания граждан, 3 раза учреждения ГУФСИН посетили сотрудники аппарата омбудсмена. Еще новости по теме Около 1000 консультаций провели инвестиционные уполномоченные региона по вопросам реализации инвестпроектов с начала 2021 года Уполномоченный по защите прав предпринимателей рассказал, как нижегородский бизнес преодолел коронавирус До каждого есть дело: как инвеступолномоченные помогают предпринимателям в режиме «одного окна»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх