Хорошая новость для защитников дома, в котором жил легендарный конструктор Ростислав Алексеев. Суд отклонил апелляцию застройщика «Дома на Провиантской». Об этом сообщила в социтальной сети советник руководителя Агентства по сохранению и развитию объектов исторической среды Нижегородской области Анна Давыдова.
«Застройщик проиграл апелляцию! Ему не вернули разрешение на строительство! Стройки многоэтажки в 5 метрах от Дома Алексеева не будет!» — коротко написала Алла Давыдова.
Напомним, застройщик «Дома на Провиантской» планировал построить на улице Ульянова шестиэтажный жилой дом бизнес-класса. Однако в 2019 году министерство строительства Нижегородской области запретило застройщику возводить на этом месте новостройку. Застройщик попытался оспорить это решение в суде. В итоге Арбитражный суд поддержал запрет на строительство элитного жилого комплекса рядом с домом Ростислава Алексеева. Еще новости по теме «История одного Счастливого дома», уникальные интерьеры и точка притяжения: Дом бракосочетания приглашает нижегородцев на экскурсию Новый жилой комплекс с детским садом построят у Карповской церкви Усынови наличник: нижегородцы объединились, чтобы спасать старинные украшения домов
Свежие комментарии