На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

225 подписчиков

Свежие комментарии

Социальные участковые провели турнир по боулингу для жителей Верхних Печер

Турнир по боулингу организовали социальные участковые в микрорайоне Верхние Печеры в Нижнем Новгороде. Ранее такое пожелание высказали местные жители во время обхода территории соцучастковыми. Как отмечается, в микрорайоне живут инициативные нижегородцы, которые часто занимаются скандинавской ходьбой, ходят на экскурсии, зарядки, полезные мастер-классы.

Провести турнир помогла домоуправляющая компания при поддержке администрации Нижегородского района. В нем поучаствовали 36 человек, которые разделились на шесть команд и поборолись друг с другом в боулинге.

«Приятно было видеть, с каким энтузиазмом люди откликнулись на приглашение. Хотя конечный результат не имел значения, спортивные страсти были настоящими. После игры всех ожидало чаепитие с пиццей», — рассказала социальный участковый Ольга Костюк.

Напомним, проект «Социальный участковый» стартовал в марте 2023 года по инициативе губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. Сейчас он реализуется в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Арзамасе, Кстове и Богородске. Миссия соцучастковых состоит в том, чтобы стать доверенными лицами и добровольными помощниками своих соседей.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что социальные участковые помогли жителям двух домов решить коммунальные проблемы.

Ссылка на первоисточник
наверх