На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    после закона о Русском языке, кого вы там бинеалилите«Ночь Биеннале» п...
  • Владимир Алтайцев
    Пусть  сдыхает  быстрей, гнида  голубая.От сахарного  диабета  не  худеют. У  него рак прямой  кишки.В окружении Филип...
  • Татьяна Духновская
    А проверять статьи на ошибки "слабо"?!!!Аномальная жара в...

Наблюдатели в Нижегородской области не выявили серьезных нарушений в первый день голосования

Общественный штаб Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021 провел совещания со всеми муниципальными образованиями, на которых координаторы сообщали, как проходит наблюдение за ходом голосования в муниципалитетах. По итогам первого дня наблюдатели о не выявили нарушений. 

 

В Общественный штаб поступали замечания от наблюдателей и звонки от граждан.

В частности, вопросы о сроках помещения бюллетеней в сейф-пакеты при голосовании на дому.

— Некоторые вопросы требовали решения не на уровне нашего наблюдательного экспертного сообщества, а на уровне областной избирательной комиссии, куда они были направлены. Облизбирком их отработал в оперативном порядке и направил свои инструкции участковым избирательным комиссиям, чтобы завтра, послезавтра и вообще в будущем избежать подобных неточностей в их работе, — рассказал руководитель Центра общественного наблюдения Общественного штаба Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021 Михаил Орлов.

В Общественной палате региона также отмечают, что в штабе работает группа, которая отслеживает сообщения в соцсетях. В случае если в соцсетях появится информация о том, что на каком-то из участков есть какие-либо нарушения, то общественный штаб сразу проверит достоверность информации, чтобы не допустить введения граждан в заблуждение.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что молодожены из Нижнего Новгорода проголосовали дистанционно перед регистрацией брака. Еще новости по теме Почти 118 тысяч российских избирателей протестировали систему дистанционного электронного голосования Единый день голосования.

Рассказываем в карточках, зачем идти на выборы и за кого мы голосуем Хочу проголосовать онлайн: рассказываем, как работает система электронного дистанционного голосования

 

Ссылка на первоисточник
наверх