Президент России Владимир Путин провёл совещание с членами правительства, на котором руководитель Исполкома Народного фронта Михаил Кузнецов представил анализ более 2,6 млн обращений граждан, поступивших в рамках программы «Итоги года с Владимиром Путиным». По его словам, 46% обратившихся довольны решением своих проблем — это на 5% больше, чем годом ранее.
Среди ключевых тем — обращения раненых участников СВО и их семей. Народный фронт предложил расширить возможности бесплатных поездок родственников в госпитали и обеспечить их временным жильём на период визитов.Также поднимались вопросы инвалидов, связанные с задержками в начислении средств на электронные сертификаты и нехваткой финансирования на покупку протезов. Народный фронт предложил пересмотреть механизм расчёта стоимости.
Обсуждались проблемы онкобольных из отдалённых регионов, которым сложно проходить обследования из-за необходимости частых поездок. Предложено создать условия для временного проживания вблизи медучреждений.
Родители детей с диабетом просят разрешить совместное пребывание с ребёнком в стационарах, особенно непрофильных. Многодетные семьи жалуются на сложности с получением удостоверений из-за отсутствия регистрации. Также отмечены проблемы с доступом к школьным спортплощадкам и транспортом для сельских школьников.
Владимир Путин подчеркнул важность живой обратной связи и поручил администрации и правительству начать подготовку к следующей прямой линии.
В нижегородском отделении Народного фронта отметили, что ряд вопросов, прозвучавшие в докладе президенту, находятся в совместной проработке с областным правительством.
«Сейчас при активной позиции Министерства спорта и Министерства образования плотно прорабатывается вопрос о предоставлении доступа к уличным спортивным объектам, находящимся на территориях школ. Народный фронт и правительство области видят реальный запрос со стороны жителей и оценивают положительный эффект от внедрения такой инициативы. Решив вопрос безопасного пребывания на территории школы, у жителей появится возможность заниматься спортом на современных оборудованных площадках», — пояснил руководитель регионального отделения Андрей Жильцов.
Народный фронт с 2019 года систематизирует обращения граждан и контролирует их исполнение. С 2023 года он участвует в подготовке программы «Итоги года с Владимиром Путиным».
Свежие комментарии