На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

227 подписчиков

Свежие комментарии

Предлагается освободить от уплаты налога на имущество вновь построенные гостиницы

25 августа депутаты Законодательного Собрания приняли в первом чтении изменения в закон Нижегородской области «О налоге на имущество организаций».

В соответствии с проектом закона, предлагается освободить от уплаты налога на имущество вновь построенные гостиницы, введенные в эксплуатацию после 1 января 2023 года.

Предполагается, что налоговая льгота будет предоставляться в течение пяти лет.

Новая мера поддержки бизнеса направлена на повышение заинтересованности коммерческих структур в инвестировании средств в строительство, увеличение его темпов, создание новых современных гостиниц и их скорейший ввод в эксплуатацию.

«Интерес к нашему городу растет. Многие гостиницы заполнены летом на 100%. Есть потенциал для новых проектов. Уверен, что налоговые льготы заинтересуют инвесторов. Это позволит создать дополнительные рабочие места и будет способствовать развитию смежных отраслей», – подчеркнул губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

«Мы считаем важным поддерживать гостиничную индустрию Нижегородской области. Это нужно и для развития туристической отрасли, и для имиджа региона в целом. Проектов по строительству гостиниц должно быть как можно больше. Принятые изменения в действующий закон создают для этого необходимые условия», – отметил председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Ко второму окончательному чтению проекта закона будет доработан.

 

Ссылка на первоисточник
наверх