На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

378 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией выявили в Нижегородской области

На 10 марта в регионе выявлено еще 378 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число нижегородцев с подтвержденным диагнозом «COVID-19» сегодня составляет 100 397 человек. Актуальной статистикой распространения болезни делится Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

 

По информации регионального минздрава, к сегодняшнему дню 93 282 жителя Нижегородской области выздоровели после заражения коронавирусом. Только за последние сутки выписаны 425 нижегородцев из числа тех, у кого был подтвержден диагноз «COVID-19».

Около 3,2 тысячи человек лечится от коронавируса амбулаторно — у них болезнь протекает бессимптомно или в легкой форме. Более 2,5 тысячи человек госпитализировано. 4 человека находится в обсерваторах.

В больницах региона в настоящий момент для лечения пациентов инфекционного профиля развернуто 3804 койки, из которых кислородом обеспечено порядка 2,7 тысячи коек. Более 17%  коечного фонда для лечения больных с пневмонией и ОРВИ, по данным на 10 марта, свободно. В резерве находится 627 аппаратов ИВЛ.

Редакция сайта «Нижегородская правда» составила онлайн-карту распространения Covid-19 по городам и районам Нижегородской области. Хроника коронавируса в регионе – в отдельном сюжете.

Коронавирус унес много жизней за последний год. Редакция сайта «Нижегородская правда» вспоминает тех, кого мы потеряли.  Еще новости по теме 402 нижегородца, перенесших коронавирус, выписаны за минувшие сутки Анестезиолог-реаниматолог нижегородской больницы Дмитрий Аншуков скончался от коронавируса «После прививки страх ушёл»: сотрудники Нижегородского областного информационного центра поделились ощущениями после прививки от COVID-19

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх