На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Автомобилист пойдёт под суд за ДТП с гибелью 4-летнего ребёнка в округе Бор

Нижегородец пойдёт под суд за ДТП с гибелью 4-летнего ребёнка. Заявлены иски на 9 миллионов рублей.

 

На Бору начинается суд по уголовному делу о смертельном ДТП, которое произошло 22 декабря 2019 года в округе Бор на 27-м километре автодороги Неклюдово-Бор-Валки-Макарьево. Напомним, 59-летний водитель «Лексуса» вышел на встречную полосу, где столкнулся с грузовой «ГАЗелью» и автомобилем «Хендай». «ГАЗель» от удара бросило на встречку, по которой шёл микроавтобус «Форд».

В каждой из машин находились дети. Сам водитель «Лексуса» Александр Лисин ехал с женой и трёхлетним сыном.

Всего в ДТП пострадали 12 человек. Четырёхлетний Артём, который находился в автомобиле «Хендай», погиб. Мальчик был на заднем сидении в удерживающем устройстве, но удар оказался такой силы, что это не защитило. Малыша успели довезти до Борской ЦРБ, но врачи оказались бессильны. Водитель машины «Хендай» получил тяжкий вред здоровью.

Лисина взяли под стражу. На 11 мая в Борском городском суде назначено первое заседание по этому резонансному делу. В суде сообщили, что потерпевшими заявлены иски о взыскании с обвиняемого компенсации морального вреда на общую сумму 9 миллионов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх