На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    А ПВО в Красногорске не срабатывает?  Где еще не срабатывает?  Под носом у Москвы...Украинский беспил...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Очень жаль, что нет теперь концертов, где чтец рассказывает истории или пересказывает книги. Нет Журавлевых, Андронни...Павел Любимцев ра...
  • Эльвира Величутина (Вишневская)
    Ни что не ново. Дудинцев в "Белых одеждах" подробно описал этот процесс новшеств🤩Семена несуществу...

Дом купцов Кузнецовых выставили на торги в Городце

Дом купцов Кузнецовых выставили на торги в Городце Нижегородской области, сообщает АНО «Асирис» в соцсетях. Речь идет о доме №129 литера А на улице Горького. Здание является объектом культурного наследия.

Двухэтажный каменный дом в духе поздней эклектики построил в 1908 году купец, судовладельцем и хозяином бакалейной лавки Кузьма Кузнецов.

На фризе со стороны главного фасада сохранилась надпись «Домъ Кузнецовыхъ 1908».

Здание с четырехскатной крышей дополнено с северной стороны деревянными холодными сенями с парадным входом и широким окном над ним. Дом украшают элементы художественной ковки, которые были выполнены местными кузнецами. С северной стороны к ОКН примыкают каменные оштукатуренные ворота.

Сейчас дом является нежилым и находится в областной собственности. Площадь объекта превышает 190 квадратных метров, а земельного участка – 450 квадратных метров.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что два ОКН в Городце выставили на продажу для восстановления инвесторами.

 

Ссылка на первоисточник
наверх