На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Пятый Кубок вызова Sharnn пройдет в Нижнем Новгороде в феврале

Кубок Вызова Sharnn 2022 планируется в Нижнем Новгороде 16 февраля. Об этом пишет вице-президент Федерации воздухоплавательного спорта России, руководитель Клуба воздухоплавателей «Sharnn» Георгий Зименко в Facebook. 

 

«24 часа без сна — это трудно? А 24 часа без сна при -25 градусах? А теперь представьте — более суток без сна, при -25 градусах в полете на воздушном шаре!» — анонсировал фестиваль Георгий Зименко.

В этом году мероприятие запланировано на февральское полнолуние. В 2002 году осуществился первый в России полет на дальность, который был организован Судостроительным банком. Пилоты стартовали из Нижегородской области, в пятидесяти километрах от Нижнего Новгорода в сторону Арзамаса. Сергей Баженов улетел тогда дальше всех — на 345 километров, а самый продолжительный полет в 11 часов зафиксировали у Леонида Тюхтяева. Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородские воздухоплаватели предложили создать гербовый аэростат к 800-летию города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх