В Нижегородской области стартовала реализация проекта по созданию мобильных пунктов управления беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), которые будут задействованы в сфере лесного хозяйства. Разработка ведётся при активном участии специалистов регионального Министерства лесного хозяйства.
Передвижные центры управления представляют собой специализированные автомобили, укомплектованные современным оборудованием, необходимым для автономной работы операторов дронов в полевых условиях.
Инициатива направлена на цифровизацию отрасли и повышение оперативности в решении задач по мониторингу и охране лесных ресурсов. Новый формат управления позволит значительно повысить эффективность работы лесных служб и оперативно реагировать на возникающие угрозы.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что в Княгининском университете готовят операторов дронов для нужд АПК.
Свежие комментарии