На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Восемь детей пострадало от укусов клещей в Нижегородской области

В регионе зафиксировали 23 случая присасывания клещей. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области.

 

Обращения в медицинские организации по поводу присасывания клещей поступали с территорий Городецкого, Павловского, Спасского, Богородского, Балахнинского, Выксунского районов области, Борского городского округа и Нижнего Новгорода.

По информации регионального Роспотребнадзора, во всех случаях вируса клещевого энцефалита не выявлено.

— За пострадавшими установлено медицинское наблюдение. Среди них есть 8 детей, — сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Для снижения рисков заболеваемости в 2021 году власти планируют обработать 2420 га и поставить 4125 прививок против КВЭ людям, находящимся в группах риска.

Напомним, что недавно заместитель главного санитарного врача Нижегородской области рассказала редакции Рravda-nn.ru, как избежать встречи с клещами.

Автор: Ребекка Ванди Еще новости по теме Клещи проснулись в Нижегородской области Заместитель главного санитарного врача по Нижегородской области рассказала, как избежать встречи с клещами LIVE: Как противостоять клещам и что с ними делать?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх