На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Правда или ложь: алкоголь в России резко подорожает?

Появились слухи, что в ближайшее время в магазинах и торговых сетях резко вырастут цены на алкоголь. В первую очередь речь идёт о крепких напитках – водке, коньяке и бренди. Виной всему – повышение акцизов и общее подорожание, из-за чего алкоголь может вырасти в цене чуть ли не на 100 рублей за бутылку. Для проверки информации редакция «Нового дела» дозвонилась в Москву.

«Пока официальной информации насчёт подорожания нет», – сообщили в Центре исследований федерального и региональных рынков, которые следят за ценами.

Тогда газета обратилась к представителям правительства.

«Сейчас есть опубликованный проект приказа по этому поводу, – подтвердили информацию в Министерстве финансов РФ. – Если документ будет принят, то минимальная розничная цена на водку вырастет на 7,7%, до 281 рубля за бутылку объёмом 0,5 литра (сейчас – 261 рубль), бренди подорожает на 7,8%, до 375 руб­лей (с 348), а коньяк – на 7,7%, до 517 (с 480). Однако окончательное решение пока не принято».

Если его всё-таки утвердят, повышение планируется провести с 1 января 2023 года.

Ранее сайт Pravda-nn.ru рассказал, на какие субсидии по займам могут рассчитывать нижегородские предприниматели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх