На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

13,5 тысяч жителей Нижегородской области приняли участие в «Лыжне России-2021»

13 февраля в Нижнем Новгороде, в ЖК «Окский берег», состоялась 39-я массовая лыжная гонка «Лыжня России — 2021». В ней приняли участие 13,5 тысяч жителей Нижегородской области, при этом более 4,5 тысяч человек вышло на старт в Нижнем Новгороде.

 

Из 4,5 тысяч участников в областном центре 1,5 тыс. вышли на старт в режиме онлайн. В связи с непростой эпидемиологической обстановкой и действующими ограничениями в этом году организаторы предусмотрели возможность проведения и дистанционных забегов.

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, «Лыжня России» традиционно входит в число главных спортивных событий года.

«Лыжи — один из самых любимых видов спорта в регионе. Приятно видеть, что столько участников ежегодно выходят на старт по всей области. Это в полной мере соответствует выполнению задачи популяризации массового спорта и укрепления здоровья людей», — сказал Глеб Никитин.

«Мы обязательно будем развивать лыжный спорт в регионе, сохраняя то, что было сделано раньше, и создавая новые возможности», — добавил губернатор Нижегородской области.

Массовый старт состоялся на дистанциях 5 и 10 километров. Мероприятие открыл заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин. Также прошел забег почетных гостей и брендированный забег среди представителей нижегородских предприятий. Самую большую команду по традиции выставила «Группа ГАЗ» — ежегодный генеральный партнер соревнований в Нижнем Новгороде.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх