На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

«Мой Нижний»: профессор кафедры ЮНЕСКО Татьяна Виноградова

Татьяна Виноградова, кандидат технических наук, профессор кафедры ЮНЕСКО ННГАСУ, о том, почему Нижний Новгород лучше Европы, о своём детстве в интеллектуальной коммуне и о сохранении культурного наследия.

…Всю свою жизнь. Это мой родной и любимый город. Здесь в марте 1941 года я появилась на свет.

Так сложилось, что до 1975 года я жила в очень интересном доме – улица Трудовая, дом № 3, построенном по проекту архитектора Яковлева.

Дом принадлежал нашему водному институту. И в годы войны сюда был эвакуирован Ленинградский водный институт. И часть преподавателей поселили в нашем доме, уплотнили тех, у кого была отдельная квартира. В результате получилась очень хорошая высокоинтеллектуальная коммуна, где двери почти не закрывались. Отец был прекрасный пианист, и у нас собирались соседи, звучала прекрасная музыка, она была фоном моей жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх