На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...
  • Vladimir Lioubimcev
    А дочери что, не могли повлиять на папу, чтобы он не разводился с мамой и не бросал их одних?!!....Шоумен Михаил Гал...
  • Vladimir Lioubimcev
    Варвары гребанные!! Столько дураков...Тьфу!!Неизвестные разгр...

Дом Жарковой на Ильинской могут капитально отремонтировать после жалоб жителей

Дом Жарковой на улице Ильинской в Нижнем Новгороде могут капитально отремонтировать после жалоб жителей. Об этом сайту pravda-nn.ru сообщили в УГООКН региона. Речь идет об объекте культурного наследия на улице Ильинской, 74. Ранее жители этого дома пожаловались на состояние здания. По их словам, в течение нескольких лет межэтажные перекрытия разрушаются, в стенах образуются трещины, крыша протекает.

Многоквартирный дом признали аварийным и подлежащим реконструкции в марте 2023 года. Мэрия может предоставить УК бюджетные деньги на капремонт при условии соблюдении при ремонте федерального законодательства по сохранению объектов культурного наследия.

«Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, являющихся объектами культурного наследия, не требуют получения согласования с управлением только в случае, если они не затрагивают предмета охраны», — добавили в УГООКН.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что историческое здание хотят снести в Балахне.

 

Ссылка на первоисточник
наверх