В Балахне судимость получил курильщик, устроивший в августе прошлого года пожар в доме на Цветном бульваре. Как сообщили в объединённой пресс-службе судов общей юрисдикции региона, мировой суд признал его виновным в уничтожении чужого имущества в крупном размере путём неосторожного обращения с огнём.
Мужчина курил, лёжа на кровати. Непотушенные окурки оставлял в пепельнице на тумбочке у кровати. Когда он уснул, начался пожар. По заключению экспертизы, очаг находился именно у кровати.
В результате пожара пострадало 8 квартир. Из-за уничтоженного имущества было заявлено 9 исков более чем на 16 млн рублей.
Мужчина вину признал. Суд дал ему 1,5 года исправительных работ с удержанием 10 % из зарплаты в доход государства.
Иски удовлетворены в полном объёме. Наложен арест на земельные участки мужчины.
Свежие комментарии