На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Дикпик? Придумают же слова! 🤥Житель Самары отп...
  • Олег
    Ай молодцы !!! Ну что сказать молодцы и не надо заводить никаких уголовных дел, если дегенераты не понимают, сколько ...6 млн рублей лиши...
  • Evgeni Velesik
    Устала, надо отдохнуть, в Академии каникулы!Юрист объяснил, п...

Более 90 тысяч рублей перевел мошенникам пенсионер из Дзержинска

Более 90 тысяч рублей перевел мошенникам пенсионер из Дзержинска. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области. 

 

75-летнему нижегородцу лжесотрудник прокуратуры пообещал компенсацию в размере 450 тысяч рублей за  несертифицированный препарат. Мужчина вспомнил, что ранее заказывал глазные капли, которые не помогли, и поверил мошеннику.

По рекомендации звонившего, он перевел 47 тысяч рублей на указанный счет.

Позднее мужчине позвонил еще один неизвестный. Он представился сотрудником Росздравнадзора и посоветовал застраховать деньги. После консультации лжеспециалиста пенсионер в банке сделал новый перевод – 45 тысяч рублей.

Однако даже спустя полгода после проведенных операций обещанные выплаты нижегородцу не пришли. Тогда он понял обман и обратился в полицию. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что сотрудник строительной компании предстанет перед нижегородским судом за покушение на мошенничество. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх