На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Светлая память Нине Гребешковой. Соболезнования родным....Актриса Нина Греб...
  • Людмила Лепаева
    Нужно влажную землю наложить на место укуса пройдет боль и отекЧто делать при ук...
  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...

Ватерполистки нижегородского «Буревестника» вышли в финал чемпионата России

В схватке за золото нас ждёт клуб из Златоуста

Полуфинальная серия женского чемпионата страны проходила до двух побед одной из команд. Противостояние нижегородского «Буревестника» и знаменитого КИНЕФа из Киришей получилось очень упорным. На своей площадке подопечные Ивана Комарова взяли верх со счётом 14:13.

Сегодня в Ленинградской области состоялся ответный поединок. Ещё за пару минут до финальной сирены наши землячки вели с перевесом в два мяча, однако КИНЕФ успел спастись. Причём, хозяйки воды сравняли счёт за 18 секунд до конца. Всё решалось в серии пенальти. И там блеснула мастерством вратарь волжанок Диана Хамраева, отразившая три удара! Нижегородки победили 3:1 и, соответственно, выиграли серию — 2:0.

В финале «Буревестник» сразится с командой «Динамо-Уралочка» из Златоуста, которой год назад наши землячки уступили в драматичном финале. Судьба золота тогда решилась в серии пенальти. В этот раз нас ждёт финальная серия до двух побед. Сначала 11 мая соперницы встретятся в нижегородской бассейне «Дельфин», после чего серия переедет на Урал. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх