На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

ФАС России будет штрафовать организации за необоснованный рост цен и дефицит сахара

ФАС России будет штрафовать организации за необоснованный рост цен и создание искусственного дефицита сахара. Об этом говорится на сайте Федеральной антимонопольной службы. 

 

По поручению Первого заместителя председателя Правительства РФ Андрея Белоусова, проверки организованы для торговых сетей, производителей и посредников.

Отгрузки сахара должны проходить без задержек. При выявлении нарушений будут приняты меры реагирования вплоть до передачи материалов в прокуратуру.

Из-за ажиотажного спроса, подогреваемого недобросоветсными организациями, сахар с полок в магазинах разбирают быстро. Однако о дефиците продукта речи не идет. Его производят в нашей стране, в том числе и в Нижегородской области. Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал о крупных поставках в нижегородские магазины и о борьбе со спекулянтами в регионе.

По данным ТАСС, сейчас внеплановые выездные проверки антимонопольной службы проходят в НКО «Cоюз сахаропроизводителей России», ООО «Группа Компаний «Русагро», ООО «Русагро-Центр», ООО «Продимекс», ООО «ГК Доминант», ООО «Торговый Дом «Доминант» и ООО «ЧеховСахар».

Кроме того, люди в соцсетях в последнее время обсуждают пустые полки в отделах с химией и средствами личной гигиены. Минпромторг заявил, что дефицита бытовой химии в России не ожидается, поскольку в стране избыточные мощности по ее производству.

Разъяснения по этой теме можно найти на сайте объясняем.рф. Портал создан правительством России для оперативного информирования населения по наиболее острым социально-экономическим вопросам.

Региональные аккаунты «Объясняем.

Нижегородская область» также созданы ВКонтакте, в Одноклассниках и в Telegram. 

 

Ссылка на первоисточник
наверх